Figurenpaar ca. 15 und 15,5 cm hoch, Manufaktur älteste Volkstedter
4 kleine Finger wurden einmal fachmännisch restauriert - siehe Fotos
sehr schönes Porzellan, glasiert und bunt bemalt
Versand außerhalb der EU möglich, bitte extra anfragen!
Viel Spaß beim Bieten!
Orginalrechnung Fa. Stowasser Graz vom 1931
Preisblatt über Semperit-Marken-Fahrradreifen von 1936
Preisliste der Fa. Franz Zimmer Wien von 1955
2 antike Porzellan-Figuren Rudolfstadt Volkstedt Triebner Türingen