rororo Verlag, 1998. 247 Seiten, wenige Illustrationen Taschenbuch
ISBN: 349943296X
EAN: 9783499432965
Bestell-Nr: 2224
Bemerkungen: Es gilt eine Weltpremiere zu annoncieren: 24 international renommierte Autoren schreiben den ersten vorweihnachtlichen Serien-Krimi. Am 1. Dezember verursacht Gisbert Haefa einer Nymphomanin mörderische Querelen, während Frank Gähre am nächsten Tag einen nackten, aber toten Mann ins Spiel bringt, 24 Stunden später erklingen bei Janwillem van de Wetering stimmungsvolle Weihnachtslieder. Norbert Klugmann bleibt es am 24. Dezember vorbehalten, den gordischen Handlungsknoten zu durchtrennen, um dieser rasanten und einfallsreichen Tour de force ein angemessenes Happy End zu bereiten. Zustand: Einband geringfügig bestossen, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
KuK Nostalgie Holzschild Hexenküche Hexe Küche Kräuter Frau Schild
Seegrotte In Der Hinterbrühl Bei Mödling 400517 gr I
Schild Lehrer Beruf Schule Lehrpersonal Lehren 12x18 20x30 30x40 Blech/Holz
Ursula von Mangoldt SCHICKSAL IN DER HAND Diagnosen u. Prognosen +Abb
2224 Gisbert Haefs u. a. EINE BÖSE ÜBERRASCHUNG THRILLER +Ilus
CD-- - M.U.-the Best of...Vol.1 Jethro Tull
AK, Innsbruck, Tirol, Ansichtskarte (S4225)
CD, Album, Dig Rummelsnuff ⚓︎ Asbach* - Äquatortaufe