Diogenes Verlag, 2016. 976 Seiten Hardcover
ISBN: 3257244592
EAN: 9783257244595
Bestell-Nr: 3193
Bemerkungen: Es ist nicht leicht für Guy Crouchback, in den Wirren des Zweiten Weltkriegs Offizier zu sein und Gentleman zu bleiben - besonders in London, wo ihm seine flatterhafte Exfrau andauernd über den Weg läuft. An der Front, auf Kreta und in Jugoslawien, entdeckt er in sich nicht Heldentum, sondern Menschlichkeit. Und er merkt: Auch Siege kann man verlieren. Zustand: Einband geringfügig fleckig, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! BBSS

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-10-06)
2956 Capelle DAS GOLDZEITALTER ARCHÄOLOGIE D. VÖLKERWANDERUNGSZEIT HC +Abb
Künstlerkarte Defregger Mutterglück 600627A Gr
3193 Evelyn Waugh OHNE FURCHT UND TADEL ROMAN HC DIOGENES
Vinyl / Jean-François Michael / Les Newstars - Adiós, Linda Candy / Francine
Vinyl / Nathalie De Navarre - Quand Tu Es Chez Moi (Verde) / Tu Es Moi (Mondscheinsonate)