4 Bände
1900. 971 Seiten, wenige Illustrationen Hardcover
Bestell-Nr: 3224
Bemerkungen: Band I: Geschichte des AltertumsBand II: Geschichte des MittelaltersBand III: Geschichte des Übergangs vom Mittelalter zur NeuzeitBand IV: Geschichte der Neuzeit Zustand: Einband stärker beschädigt, Seite(n) stärker beschädigt (Teil von Seite(n) fehlend), kleiner Besitzervermerksstempel auf dem Vorsatzblatt, ansonsten GUTER Zustand. CCEE

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Rom Roma - Piazza Venezia - Monumento a V. Emanuele II. 30146 TH
Roma - Museo Capitolino - Gladiatore.20316
Ribeauvillé et les trois Châteaux 85007 RE
Hinterglasbild - Heilige Else - Patronatsbild Taufe Namenspatron 12,7x16
3224 Hermann Schiller, Dr. WELTGESCHICHTE HC +Ilus 4 Bde
LP, Album, RE Bob Dylan - Nashville Skyline
AK aus Dornbirn mit Wasserfall Vorarlberg (7004)