Dt. Verl.-Anst, München, 2007. 296 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3421042616
EAN: 9783421042613
Bestell-Nr: 430
Bemerkungen: »Ein Meister der Zwischentöne« Deutschlandradio KulturSarah und Emily wachsen in den USA der 1930er-Jahre auf. Sie leiden unter den Launen ihrer rastlosen Mutter, die mit den Mädchen von einer Stadt in die nächste zieht. Über die Jahre hätten sich die Schwestern nicht unterschiedlicher entwickeln können. Sarah heiratet früh und bekommt drei Söhne, Emily macht Karriere und stürzt sich von einer Affäre in die nächste. Beide scheinen endlich das Leben zu führen, das sie immer wollten. Doch Sarahs Ehe ist nicht so glücklich, wie alle glauben. Und erst als Emily ihren Job verliert, wird ihr bewusst, wie einsam sie in Wirklichkeit ist ... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HHH

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
KuK Nostalgie Holzschild Ehrenwerter Freimaurer
Agatha Christie DER TOD AUF DEM NIL Roman Scherz +Abb
Schild Hühner Stall Hendl Eier Ei Bauernhof Zucht Huhn 27x10 Blech od.Holz
Alex Clark Karte Katzen Kittens 140x140 mm incl. Umschlag 0042
430 Richard Yates EASTER PARADE Roman HC SEHR GUTER ZUSTAND!
CD, Album, Club Cliff Richard - The Album
7", Single Hanne Haller - Alle Dinge, Die Uns Der Zufall Schenkt