C. W. Leske Verlag, 2011. 352 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3942377012
EAN: 9783942377010
Bestell-Nr: 450
Bemerkungen: Seit ihrer Gründung 1953 schenkt uns die Paris Review unverzichtbare Konversationen mit den bedeutendsten Autorinnen und Autoren unserer Zeit. Das "größte der kleinen Literaturmagazine" wurde von jungen amerikanischen Literaten auf der Rive Gauche gegründet und zog 1973 nach New York um. Neben den kunstvoll gefertigten Interviews ist die Paris Review bis heute eine wichtige Bühne für neue Talente. Unter anderen erschienen Philip Roth, V.S. Naipaul und A.S. Byatt erstmals in ihren Seiten. Im ersten Band: Dorothy Parker, Françoise Sagan, Truman Capote, Ernest Hemingway, Vladimir Nabokov, Kurt Vonnegut, Heinrich Böll, Philip Roth, Toni Morrison, Orhan Pamuk, Joan Didion und David Grossman Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCSS

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
La Benedizione Impartita Da S.S.Pic X Papst 600755A Ga G
Schild Berlin Deutschland Ampel Fussgänger 12x18 20x30 30x40 Blech od. Holz
Schild spruch hagersee österreich berge wald segelflugzeug jw
450 Dorothy Parker DIE PARIS REVIEW INTERVIEWS - 01 (EDITION WELTKIOSK)