Rauch Verlag, Düsseldorf, 1976. 91 Seiten, sehr viele Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 3792000237
EAN: 9783792000236
Bestell-Nr: 4919
Bemerkungen: In der Übersetzung von Grete und Josef Leitgeb erschien Der kleine Prinz erstmals im Juni 1950. Bis heute wurden von dieser Originalausgabe 1,2 Millionen Exemplare verkauft. Zustand: Schutzumschlag geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Schutzumschlag geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Postkarte 200 Jahre Ballonfahrt Reco 1150 Wien 1984 ca.14,7x10,4cm 410343
Nostalgie Retro Blechschild "My Garage My Rules!" 30x20 50137
Schild Spruch Haus ist kein Heim ohne Irish Setter Hund JW
4919 Antoine de Saint-Exupéry DER KLEINE PRINZ MIT ZEICHNUNGEN DES VERFASSERS
Schild Wohin Du Auch Gehst Geh Mit Deinem Ganzen Herzen Konfuzius 46 x 10