SchirmerGraf, München, 2004. 281 Seiten Hardcover mit Schutzumschlag
ISBN: 386555007X
EAN: 9783865550071
Bestell-Nr: 592
Bemerkungen: Erstmals aud deutsch: Die international gerühmten, ebenso gehaltvollen wie pointierten Essays zur Weltliteratur des großen ungarisch-kanadischen Autors und Literaturkritikers. Stendhal und Balzac, Tolstoi und Gogol, Herman Melville und Vladimir Nabokov, Kleist, Goethe und Thomas Mann - dies sind die Stars dieser Sammlung, aber unter dem gleichzeitig schwärmerischen wie unerbittlichen Blick Stephen Vizinczeys erscheinen einige von ihnen in einem ganz neuen Licht Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! CCEE

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Kerpen Comic Schneemann JW
Schild ich bin wach mehr würde ich zu meinen derzeitigen zustand nicht sagen
4924 Fritz Stückrath VOM AUSDRUCK DES KINDES HC + Abb
592 Stephen Vizinczey DIE ZEHN GEBOTE EINES SCHRIFTSTELLERS Weltliteratur
Schild Frische Pommes Frites Fast Food 12x18 / 20x30 / 30x40 Blech od. Holz
2 Kreuzer - Ganzsachen - Karte 1894 aus Feldkirch + 3 Kreuzer ZF (12305)