Reclam Verlag, 1979. 156 Seiten Taschenbuch
Bestell-Nr: 6565
Bemerkungen: Inhaltsangabe zu "Die Hochzeit des Mönchs"Diese Hardcover-Ausgabe ist Teil der TREDITION CLASSICS. Der Verlag tredition aus Hamburg veröffentlicht in der Buchreihe TREDITION CLASSICS Werke aus mehr als zwei Jahrtausenden. Diese waren zu einem Großteil vergriffen oder nur noch antiquarisch erhältlich. Mit TREDITION CLASSICS verfolgt tredition das Ziel, tausende Klassiker der Weltliteratur verschiedener Sprachen wieder als gedruckte Bücher zu verlegen und das weltweit! Die Buchreihe dient zur Bewahrung der Literatur und Förderung der Kultur. Sie trägt so dazu bei, dass viele tausend Werke nicht in Vergessenheit geraten. Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig fleckig, insgesamt SEHR GUTER Zustand! AAUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Salzburg Schloss Hohensalzburg Zeichnung JW165863
Ansichtskarte Abweichung Eines Russischen Nachtangriffes Kavallerie I WK 2113 G
6565 Conrad Ferdinand Meyer DIE HOCHZEIT DES MÖNCHS / PLAUTUS IM NONNENKLOSTER
CD--JOE COCKER - FOR SALE-HITS, DIE AUS DER WERBUNG KOMMEN --
Schild spruch herzliche weihnachtsgrüße aus hof an der saale comic jw
LP, Album, Pur U.K. Subs* - Mad Cow Fever