Diogenes Verlag, 1976. 263 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3257202946
EAN: 9783257202946
Bestell-Nr: 7082
Bemerkungen: Taylor Henry, der Sohn des Senators Henry, liegt tot auf der Straße. Und das kurz vor den Wahlen. Paul Madvig hatte sich vor kurzem mit Taylor gestritten, denn Taylor machte Madvigs Schwester Opal den Hof, und das paßte Madvig nicht. Ist Madvig der Mörder? Viele glauben das. Madvigs Freund Ned Beaumont beginnt nachzuforschen - und stößt dabei auf ein Wespennest. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seite(n) geringfügig beschädigt (mit kleinen, randlichem/n Riss(en)), Seiten geringfügig fleckig, Seiten geringfügig gewellt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. FFAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
7828 Susanne Martin PRAG. REISEFÜHRER Spaziergänge durch eine goldene Stadt
A Rausch Nun freu dich aller Frauen Preis Gemälde Engel JW 410189 F
7082 Dashiell Hammett DER GLÄSERNE SCHLÜSSEL DIOGENES
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Geseke Osterhase Eier Comic JW
CD--Bad Poetry Band | --The One Way Romance
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Garbsen Osterhase Eier Comic JW