Bastei Lübbe Verlag, 2002. 555 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3404258274
EAN: 9783404258277
Bestell-Nr: 7085
Bemerkungen: Japan, 1683. Zwei Tote treiben im Fluss. Alles sieht aus nach einem gewöhnlichen shinju, dem Selbstmord eines Paares aus unglücklicher Liebe. Doch Sano Ichirõ, jüngstes Mitglied der Polizeitruppe von Edo, ahnt, dass mehr dahintersteckt. Hin- und hergerissen zwischen seiner Neugier und dem Ehrenkodex des Samurai versucht Sano das Geflecht der Intrigen zu entwirren. Die Spur führt in die Kreise des Adels, zu einer Verschwörung gegen den Shõgun. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. FFAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Mit Liebe & Kaffee Wird Alles Gut Café 12x18 20x30 30x40 Blech/Holz
CAB Foto Sabinsky Soldat Kaiserjäger Uniform 16,5 X 10 cm Wien 423994 J
Dreikaiserecke Myslowitz Russland Deutschland Österreich Gemälde JW 500226 C
7085 Laura Joh Rowland DER KIRSCHBLÜTENMORD: KRIMINALROMAN
Mord en gros und en detail. Kriminalroman Boggon, Martyn:
AK aus Lago di Garda Torbole Grand Hotel Italien Ansichtskarte (14562)