Bastei Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 2004. 715 Seiten, wenige Abbildungen Softcover
ISBN: 3404770005
EAN: 9783404770007
Bestell-Nr: 7089
Bemerkungen: Ein Kernforscher wird ermordet im Schweizer CERN-Labor aufgefunden. Auf seiner Brust hat der Mörder merkwürdige Symbole eingraviert, Symbole, die nur der Harvardprofessor Robert Langdon entziffern kann. Was er entdeckt, erschreckt ihn zutiefst: Die Zeichen gehören zu der legendären Geheimgesellschaft der »Illuminati«. Sie scheint wieder zum Leben erweckt zu sein, und sie verfolgt einen finsteren Plan, denn aus dem Labor des ermordeten Forschers wurde Antimaterie entwendet ... Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig bestossen, ansonsten SEHR GUTER Zustand! FFAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Frankfurt Osterhase Eier Comic JW
Schild Berlin Street Art Graffiti Kreuzberg D 12x18 20x30 30x40 Blech/Holz
Schild Spruch Banzaiii! Katze Comic Warnung Gefahr JW
7089 Dan Brown ILLUMINATI: THRILLER +Abb Bastei Lübbe
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Goch Osterhase Eier Comic JW
CD-NM-SEALED-VARIOUS -2006- -- STRESS ABBAUEN