KiWi Taschenbuch, 2002. 508 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3462400819
EAN: 9783462400816
Bestell-Nr: 7181
Bemerkungen: Die schönste Liebesgeschichte der Welt und einer der bedeutendsten Romane des kolumbianischen Literaturnobelpreisträgers Gabriel García Márquez.51 Jahre, 9 Monate und 4 Tage wartet Florentino Ariza auf Fermina Daza. Schon als Achtzehnjähriger hat er sich unsterblich in sie verliebt, in ihren stolzen Gang und den schweren Zopf auf ihrem Rücken. In poetischen Briefen hat er um sie geworben, für kurze Zeit ihre Aufmerksamkeit gewonnen, und sie dann doch an Doktor Juvenal Urbino verloren. Aber nie hat er aufgehört, sie zu lieben. Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig beklebt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! Shop

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
1639 EROTISCHE KUNST AUS INDIEN MINIATUREN AUS DREI JAHRHUNDERTEN
4500 Elisabeth Rath DAMIT ES NICHT VERLOREN GEHT. WILHELM KAUFMANN. EIN LEBENSBI
Schild Barber Beruf Friseur Haar Stylist Haare 12x18 20x30 30x40 Blech/Holz
Kittsee N. D. Hauptplatz Auto Brunnen Neusiedl Burgenland Österreich 8423 K TH
7181 Gabriel García Márquez DIE LIEBE IN DEN ZEITEN DER CHOLERA: ROMAN.
Die 10. Symphonie: Thriller Thriller Gelinek, Joseph und Johanna Wais: