Diogenes Verlag, 1994. 322 Seiten Taschenbuch
Bestell-Nr: 7189
Bemerkungen: Rose French ein Stummfilmstar, dessen Stern mit rasender Geschwindigkeit sank, als der Tonfilm aufkam. Sie selbst schwelgt in alten Erinnerungen und wartet seit Jahren tagtäglich aufden erlösenden Anruf, der ihrdie große Filmrolle verschaffen wird, die man ihr versprochen hat. Natürlich glaubt ihr niemand bis sie eines Tages verkündet, sie sei engagiert. Am nächsten Tag findet man ihre Leiche ... Zustand: Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig gewellt, Seiten geringfügig gewellt, Einband geringfügig berieben, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. FFBB

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Detmold Osterhase Eier Comic JW
7189 Margaret Millar LETZTER AUFTRITT VON ROSE DIOGENES
2 Kreuzer - Ganzsachen - Karte aus 1883 Sambor (10129)
CD, Album Fk Austria Memphis* - Viola Per Sempre - Austria Forever
3485 SING- UND SPIEL-FIBEL SCHÜLERHEFT +Abb Heinrichshofen