rororo Verlag, 2000. 190 Seiten Taschenbuch
Bestell-Nr: 7199
Bemerkungen: Córdoba sehen und sterben - unter diesem Motto steht der «Andalusische Abgang» von Gisbert Haefs. Einem Geschäftsmann kommt in der spanischen Provinz ein wichtiges Körperteil abhanden. Sein kopfloser und zudem schwer identfizierbarer Leichnam wird in der Nähe eines Bordells gefunden. Grund genug für die zuständige Lebensversicherung, die fällige Millionensumme nicht zu zahlen. So erhält der Frankfurter Detektiv Mario Guderian den delikaten Auftrag, Licht in das Dunkel des mysteriösen Todesfalls zu bringen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBAA

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
253 Clare Clark DER VERMESSER: ROMAN SEHR GUTER ZUSTAND!
Pioniere Schlagen Eine Brücke Über Die Donau 170087 H Gr
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Eppelborn Osterhase Eier Comic JW
7199 Gisbert HAEFS ANDALUSISCHER ABGANG. ROMAN. rororo