Goldmann Verlag, München, 2008. 636 Seiten Taschenbuch
ISBN: 3442464587
EAN: 9783442464586
Bestell-Nr: 7305
Bemerkungen: Elaine Dawson ist vom Pech verfolgt. Als sie nach Gibraltar zur Hochzeit einer Freundin reisen will, werden sämtliche Flüge in Heathrow wegen Nebels gestrichen. Anstatt in der Abflughalle zu warten, nimmt sie das Angebot eines Fremden an, in seiner Wohnung zu übernachten - und wird von diesem Moment an nie wieder gesehen. Fünf Jahre später rollt die Journalistin Rosanna Hamilton den Fall neu auf. Plötzlich gibt es Hinweise, dass Elaine noch lebt. Doch als Rosanna diesen Spuren folgt, ahnt sie nicht, dass sie selbst bald in Lebensgefahr schweben wird ... Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Seiten geringfügig fleckig, Seiten geringfügig gewellt, Einband geringfügig bestossen, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. BOX 9

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
1191 Johann Peter Hebel DIE SCHÖNSTEN ERZÄHLUNGEN AUS DEM SCHATZKÄSTLEIN
Misurina See mit den drei Zinnen 400364 gr F
München Königlicher Platz Hauptstadt der Bewegung 20122 jw J
Schild zufahrt tag und nacht freihalten 12x18 / 20x30 / 30x40 blech od. holz
7305 Charlotte Link DIE LETZTE SPUR: ROMAN Goldmann Verlag
4707 Pablo Neruda MAREMOTO. BEBEN DES MEERES. LITHOGRAPHIEN NACH HOLZSCHNITTEN V