Christbaumfiguren/ Krippe Figuren 6 Stück aus Terrakotta gefertigt, zum Aufhängen
handbemalt und glasiert Länge ca. 7-8 cm, ausser das Jesukind mit ca. 5 cm
diese Figuren wurden in einer Herend Schachtel vorgefunden - ich kann mir jedoch nicht ganz vorstellen, dass die Firma Herend aus Ungarn diese Figuren aus Terrakotta hergestellt hat? die Glasierung ist jedoch professionell! - es wäre jedoch möglich!
Altersbedingte Gebrauchsspuren siehe Fotos! sehr schön!
Kaufen sie mehrere Artikel - eine Versandgebühr!
Versand außerhalb der EU möglich, bitte extra anfragen!
Preisliste der Fa. Franz Zimmer Wien von 1955
Preisblatt über Semperit-Marken-Fahrradreifen von 1936
Alter Christbaumschmuck - Krippefiguren (Herend?)