256.-262. Tsd.
Rowohlt, 1966. 192 S.
ISBN: 3499100916
EAN: 9783499100918
Bestell-Nr: 20426
Bemerkungen: Der Roman Die Kraft und die Herrlichkeit von Graham Greene handelt von einem alkoholabhängigen Priester in einem fiktiven lateinamerikanischen Staat (vermutlich Mexiko der 1930er Jahre), der während eines antikatholischen Regimes gejagt wird. Trotz seiner persönlichen Schwächen und Sünden, wie der Zeugung eines Kindes, erfüllt er seine Mission, den Gläubigen Seelsorge zu leisten, und stirbt am Ende als Märtyre Zustand: 3 - Guter Zustand. Normale Gebrauchsspuren vorhanden (leichte Knicke, kleinere Randnotizen oder Namenseintrag möglich). Buch vollständig und gut lesbar. BOX 12

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild schön dass du da bist & nicht hier allein 27x10 blech od.holz
Schild Spruch Ein wahrer Gentleman kommt niemals aus der Mode JW
917 Stefan Mayer-Kahlen 3D SCHACH GENIE von ANFÄNGER bis SCHACHMEISTER