Rotbuch Verlag, Berlin, 1993. 110 Seiten, sehr viele Abbildungen Softcover, Kunststoff-Einband
ISBN: 3880227942
EAN: 9783880227941
Bestell-Nr: 3259
Bemerkungen: In der Zukunft sind Arbeitslosigkeit und Unzufriedenheit am Arbeitsplatz so hoch wie nie zuvor.Wer nichts zu verlieren hat, tritt daher dem intergalaktischen Paketservice bei.Die Portogebühren sind hoch und sie gehen nur an denjenigen, der die Lieferung letztendlich zustellt - was jeden Auftrag zu einem gewalttätigen Wettbewerb zwischen den rücksichtslosesten Söldnern im Kosmos macht!Das interplanetare Ensemble an ,,Space Bastards", unter der flüchtigen Führung von Generalpostmeister Roy Sharpton, geht sich ständig gegenseitig an die Kehlen, versucht Punkte zu sammeln und vor allem viel Geld zu verdienen. Aber wenn die Teleporttechnologie eines Konkurrenzunternehmens droht, ihre Rolle in der Galaxie obsolet zu machen, müssen die Bastarde zusammenarbeiten, um einen Job zu erhalten, den sie lieben gelernt haben.Eine krasse Weltraum-Story, geschrieben und erdacht von Eric Peterson und Joe Aubrey, mit gewaltigen Zeichnungen von THE BOYS-Zeichner und Miterfinder Darick Robertson (HAPPY!), zusammen mit Simon Bisley (HARLEY QUINN). Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBUU

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Schild wellness oase entspannung entspannen wohlfühlen 27x10 blech od.holz
Wer ist ärmer als ein Kind Verbeek-Cardauns, Helma:
Schild Spruch Herzliche Weihnachtsgrüße aus Neunkirchen-Seelscheid Comic JW
Glückwunsch Zum Namenstag Klee Prägekarte 165900 gr I
Gerhard Seyfried & Franziska Riemann - SPACE BASTARDS +Abb
Schild Whisky Annahmestelle 24 Std Geöffnet 12x18 20x30 30x40 Blech od. Holz