rororo Verlag, 1970. 313 Seiten, wenige Abbildungen Softcover, Broschiert
ISBN: 3499112426
EAN: 9783499112423
Bestell-Nr: 3246
Bemerkungen: Mit "Nexus" nimmt Henry Miller die Fäden wieder auf, die er in "Plexus" angesponnen hat. Unvergessene Gestalten erscheinen wieder, neue treten hinzu. Ausgeprägte Charaktere mit unverkennbarer Physiognomie tauchen auf aus dem unergründlichen New Yorker Menschenmeer. Beschworen von der Gewalt der Erinnerungen und magischer Sprachkraft, gewinnen sie farbiges, inständiges, vitales und geistiges Leben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten leicht gebräunt, ansonsten SEHR GUTER Zustand! DDII

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
312 Otto Hans Engstler DIE WEIBER VON GOGENBACH HC SEHR GUTER ZUSTAND!
Schild Spruch Herzliche Ostergrüße aus Königs WusterhausenJW
Nostalgie Retro Blechschild "Pulp Fiction " 30x20 000AP
Henry Miller NEXUS Roman Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH +Abb