Versandkostenfreie Lieferung innerhalb Österreich und Deutschland
Alle Schilder sind in drei verschiedenen Größen verfügbar!
Individuelle Anpassung ist möglich gegen Aufpreis möglich
Dem Erbe der Monarchie verpflichtet und mit einem humorvollen Augenzwinkern setzen wir die Tradition der kaiserlich-königlichen Berufsschilder fort:
Unter dem stolzen K&K Doppeladler der Monarchie beeindruckt ein Titel wie Hochlöbliche/r, Landesbefugte/r oder kaiserlich privilegierte/r kombiniert mit Berufen, Hobbys, Sport oder anderen Passionen, und einem dazu passendem Symbol oder Bildmotiv. Auf Wunsch mit Namen, Jahreszahlen, etc. personalisiert, sind diese Schilder ideale Geschenke für die zahlreiche Anlässe: die bestandene Gesellen- oder Meisterprüfung, Diplom, Berufsjubiläen oder zum Eintritt in den wohlverdienten Ruhestand.
Das K&K Salzamt, alte Post- und Marineschilder runden das K&K Sortiment ab.
Schild Spruch Blausee Switzerland Schweiz Wald JW
Mansfeld Johann Ernst 18 Jhdt. gerahmt Stich 18002
KuK Nostalgie Holzschild Landesbefugtes Steuerberatungs-Bureau Büro Schild
7"DIE FIDELEN KLAGENFURTER--AUF DER KOPPLERALM
2163 Roddy Doyle RORY UND ITA EINE IRISCHE GESCHICHTE HC +Abb HANSER
113 GOLD UND SILBERMÜNZEN RUSSLAND SCHWEIZ ARGENTINIEN EUROPA