S. Fischer Verlag, Frankfurt, M, 2010. 521 Seiten, wenige Abbildungen Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband
ISBN: 3100608100
EAN: 9783100608109
Bestell-Nr: 3368
Bemerkungen: Drei Männer werden nachts in der Lower East Side von zwei dunkelhäutigen Jugendlichen überfallen. Einer der drei wird erschossen, die Täter fliehen. Der Hauptzeuge, Eric, verstrickt sich bei der Polizei immer tiefer in Widersprüche. Detective Matty Clark kommen jedoch bald Zweifel an seiner Schuld. Richard Price lässt in seinem hymnisch gefeierten Bestseller die Fassade des strahlenden, >neuen< New Yorks bröckeln und zeigt die dahinter liegenden Risse, die unter dem Glamour verborgene Macht und Gewalt. »Cash« ist ein Röntgenblick auf die Lower East Side, ein großer Roman von einem meisterhaften Gegenwartschronisten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! BBII

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Daten und Bilder powered by Buchfreund (2025-10-08)
Schild spruch seebad binz strandhaus strandkörbe jw
Schild lieber groß gemustert als klein kariert stoff 27 x 10 blech od. holz
Richard Wagner - Parsifal. Vorspiel und Karfreitagszauber
Richard Price - CASH Roman S. Fischer Verlag HC + Abb
AK aus Stockholm Sveavägen Strassenansicht Schweden (919)
CD, Album, Club, RP Al Di Meola - World Sinfonia
Schild An Manchen Tagen Gibt Es Zu Allen Überfluss Auch Noch Ärger 27x10