Hannibal Verlag, 1994. 179 Seiten, wenige Abbildungen Softcover, Kunststoff-Einband
ISBN: 3854450907
EAN: 9783854450900
Bestell-Nr: 2446
Bemerkungen: Rod Stewart - ein Name, der wie kaum ein anderer in der internationalen Musikbranche für die wilde, ungezügelte Energie des Rck'n Roll steht. Der Schotte mit der rauhen Stimme hat die Hinterhöfe seines Heimatortes Highgate hinter sich gelassen und wurde mit Welthits wie "Maggie Mae" und "Sailing"zum internationalen Superstar und Rock/Pop-Idol. Bekannt für seine Liebe zum Fußball, zum Whiskey und zu schönen Frauen ist Rod Stewart auch immer wieder wegen seines wilden Privatlebens in den Schlagzeilen."Forever Young" entdeckt Rod Stewart in seiner ganzen Bandbreite: Als genialen Komponisten und Sänger, als ewigjungen Wilden, aber auch als Familienvater und Träger des renommierten"Brit Award for Lifetime Achievements". Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Box 2

Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
4758 FAMOUS AMERICAN PLAYS OF THE 1930'S. Dell Publishing
Salzburg, Festung und Untersberg vom Kapuzinerberg 430080 gr
Tim Ewbank ROD STEWART, FOREVER YOUNG rastloses Herz mit rauher Kehle +Abb
LP, Album Original Höchkönig-Buam* - Das Schönste Ist Die Musik
1795 Noah Gordon DER MEDICUS VON SARAGOSSA Roman HC Übersetzt v. K. Berr