Wunderschöner Reservistenkrug mit Porzellan und Zinndeckel , mit Porzellanmalerei Spruch und Bild des Dichters und Musikers Ludwig Uhland, am Boden befindet sich ebenfalls ein Bild - siehe Foto
“Sehr schöner unbeschädigter Zustand - altersbedingte Gebrauchsspuren - siehe Fotos”
Formica Kunstharzschichtplatten-Muster 50-60er Jahren
Wunderschöner seltener Reservistenkrug mit Bild und Spruch des Dichters Ludwig Uhland, mit Bodenbild